В Оренбурге расширили возможности по дистанционному обучению Новости

В Оренбурге расширили возможности по дистанционному обучению

В Оренбурге расширили возможности по дистанционному обучению

В Оренбургском ЦСМ Росстандарта завершилось техническое оснащение всех подразделений для дистанционного обучения и аттестации сотрудников.

«Специфика образовательных мероприятий на базе нашего центра, в том числе и по направлениям обучения Академии стандартизации, метрологии и сертификации Росстандарта,  такова, что они всегда включают лабораторный практикум. И сейчас, когда по объективным обстоятельствам это невозможно сделать, возникла острая необходимость реализовать данные работы с использованием дистанционных технологий», – отметил директор Оренбургского ЦСМ, заведующий кафедрой АСМС «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента №1» Сергей Бойко.

Уже разработаны учебно-методические комплексы по ряду семинарских занятий, включающих лекционный материал, практические задания и итоговые тесты. В разработке методические материалы, которые будут содержать трансляции из лабораторий центра в интерактивном режиме.

22 мая состоялась первая дистанционная аттестация сотрудника на право поверки физико-химических средств измерений, а 2-3 июня пройдет первый дистанционный семинар «Современные требования к работе в испытательной лаборатории» для 11 специалистов Орского механического завода.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник