Росстандарт наделен функциями по надзору за требованиями техрегламента по маслам Новости

Росстандарт наделен функциями по надзору за требованиями техрегламента по маслам

Росстандарт наделен функциями по надзору за требованиями техрегламента по маслам
Правительство Российской Федерации делегировало Росстандарту полномочия по контролю за соблюдением норм техрегламента Таможенного союза ТС 030/2012 к маслам, смазочным материалам и специальным жидкостям». Такое решение указано в Постановлении № 250, в соответствии с которым ведомство будет выполнять надзорные функции в части контроля соблюдения требования на стадии производства и обращения указанных материалов.

Росстандарт будет осуществлять надзорные функции в отношении оборота масел, смазочных материалов, специальных жидкостей (охлаждающих жидкостей, смазочно-охлаждающих жидкостей, тормозных жидкостей), которые произведены на территории России либо импортируются из других государств. В рамках осуществления указанных работ на Росстандарт возложены обязанности по проведению испытаний указанных материалов в прошедших аккредитацию испытательных лабораториях. В случае выявления несоответствия требованиям техрегламента ТС 030/2012, продукция должна быть отозвана из обращения.

Постановление Правительства РФ № 250 вступит в силу с 01.05.2016 г. При этом надзорные функции по проверке отработанной продукции возложены на Федеральную службу по надзору в сфере природопользования и органы исполнительной власти.
Автор: Чередников Дмитрий Сергеевич  |   Другие публикации автора
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться