ФГУП «Стандартинформ» выпустил перечень нормативных документов по стандартизации Новости

ФГУП «Стандартинформ» выпустил перечень нормативных документов по стандартизации

ФГУП «Стандартинформ» выпустил перечень нормативных документов по стандартизации
«Нормативные документы национальной и межгосударственной систем стандартизации» - так называется вышедший из печати их аннотированный перечень. При подготовке издания использовалась информация, полученная от Федерального информационного фонда стандартов по состоянию на 1 февраля текущего года. Издатель - Департамент печатных изданий российского научно-технического центра информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия (ФГУП «Стандартинформ»). Сборник будет интересен специалистам различных отраслей отечественной экономики.
Вся информация, касающаяся включенных в перечень нормативных документов - утверждение (принятие) и отмена (замена), ранее была представлена в выходящих ежемесячно информационных указателях «Национальные стандарты» (ИУС).
В издании собрана информация о национальных и межгосударственных документах по стандартизации. В аннотации - каталожные записи, а именно: обозначение; наименование, взамен какого документа вводится; данные об изменениях с ссылкой на ИУС, указано количество страниц и код цены.
В разделе «Документы национальной системы стандартизации» можно ознакомиться с каталожными записями таких документов: Правила, Рекомендации, Руководящие документы.
В разделе «Документы межгосударственной системы стандартизации» опубликованы Правила по межгосударственной стандартизации и Рекомендации по межгосударственной стандартизации.
Подробную информацию о вышедшем издании можно получить в региональных представительствах Стандартинформа.
Автор: Чередников Дмитрий Сергеевич  |   Другие публикации автора