Начата подготовка к 81-ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии Новости

Начата подготовка к 81-ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии

Начата подготовка к 81-ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии

В первой половине октября текущего года Владивосток станет местом проведения 81-ой  Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии - ГС МЭК. Мероприятие в основном будет проходить на базе Дальневосточного Федерального Университета – ДВФУ. В нем примут участие почти 1500 представителей различных стран.

В начале июня заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Борис Потемкин в рамках подготовки к грядущему событию провел встречу и.о. ректора ДВФУ Никитой Анисимовым. В ней также принимала участие координатор Генеральных сессий МЭК Софи Шардон.

Генеральную сессию МЭК называют уникальным форумом, который проводится ежегодно. На мероприятие из разных стран мира съезжаются руководители национальных органов по стандартизации, технологи, учёные, топ менеджеры ведущих компаний в области электротехники. Тут вырабатываются, а впоследствии публикуются  базирующиеся на консенсусе международные стандарты. Участники форума производят управление системами соответствия для электрических и электронных продуктов, систем и услуг. Россия в последний раз принимала участников ГС МЭК в 1977 году.

Проводя посвященную подготовке 81-ой ГС МЭК встречу, заместитель Руководителя Росстандарта отметил ее значимость для развития стандартизации. ДВФУ выбран площадкой для ее проведения, так как его возможности, инфраструктура позволяют провести масштабное мероприятие на высоком уровне.

В свою очередь и.о. Ректора Университета подчеркнул, что крупнейший вуз России готов приять участников Генеральной сессии МЭК и оказывать полное содействие организаторам форума.