В сентябре метрологи съедутся в Сочи на Всероссийские научно-практические конференции Новости

В сентябре метрологи съедутся в Сочи на Всероссийские научно-практические конференции

В сентябре метрологи съедутся в Сочи на Всероссийские научно-практические конференции

Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ВНИИМС) – является головной организацией в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в области законодательной метрологии, в третьей декаде сентября текущего года планирует проведение двух конференций. Мероприятия будут проходить с 24 по 29 сентября, место проведения - территория конгресс-центра Горки город 960, Красная поляна, Сочи, Краснодарский край.

Всероссийских научно-практических конференций будут проходить под такими названиями: «Метрологическое обеспечение промышленности – 2017» и  «Метрологическое обеспечение весоизмерительной техники «Весы 2017».

В работе конференций примут участие представители: Росстандарта, федеральных органов исполнительных государственной власти, российских национальных метрологических институтов, территориальных центров стандартизации и метрологии, руководители направлений и ведущие специалисты предприятий и компаний, в том числе крупнейших государственных, работающих в сфере железнодорожных перевозок, добычи и переработки нефти и газа и др.

Планируется рассмотрение актуальных вопросов по реализации Стратегии обеспечения единства измерений в РФ до 2025 года. Будет также обсуждаться текущее состояние и пути совершенствования нормативно-правового регулирования, импортозамещение в области измерительной техники – критерии и идентификационные признаки отечественных производителей средств измерений и др.

Выступающие специалисты  в своих докладах озвучат перспективные направления и современные тенденции в области метрологии, а также результаты разработок и эксплуатации средств измерений.

Конференции будут проходить в объединенном формате. Это дает возможность участникам выбирать наиболее интересные для них темы из области обеспечения единства измерений из обеих программ, а затем чтобы обсудить информацию принять участие в работе соответствующей секции. 

Автор: Тарасова Лариса  |   Другие публикации автора   |   Источник