145 новых стандартов вступили в силу в сентябре Новости

145 новых стандартов вступили в силу в сентябре

145 новых стандартов вступили в силу в сентябре

В сентябре 2017 г. вступили в силу 145 документов по стандартизации межгосударственного и национального уровня. Среди них - стандарты на молоко и молочную продукцию, персональные и бытовые услуги, продукты детского питания, газораспределительные системы, сжиженный водород, электрические медицинские изделия и в области информационных технологий, железнодорожной электросвязи, транспортного и железнодорожного машиностроения.

ГОСТ 33885-2016 распространяется на пассажирские вагоны локомотивной тяги и описывает методы испытаний по санитарно-гигиеническим и экологическим показателям для определения: параметров микроклимата; точности поддержания температуры воздуха; количества наружного воздуха, подаваемого в вагон; уровней искусственной освещенности и содержания вредных химических веществ в воздушной среде помещений вагона. Стандарт содержит метод испытаний по определению эргономических показателей, несоответствие которых нормативным требованиям может стать причиной травматизма и нарушения здоровья пассажиров и обслуживающего персонала.

ГОСТ 15.016-2016 определяет требования к построению, содержанию, изложению, оформлению, порядку согласования и утверждения технического задания на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области изделий машиностроения и приборостроения.

ГОСТ 18322-2016 устанавливает термины и определения основных понятий в области технического обслуживания и ремонта техники, а именно ремонтопригодный объект; техническое обслуживание в особых условиях; сезонное техническое обслуживание; плановый ремонт; аварийный ремонт; гарантийный ремонт.

Автор: Виктория Логвиненко  |   Другие публикации автора   |   Источник