В Крыму обсудили обеспечение единства измерений на промышленных предприятиях Новости

В Крыму обсудили обеспечение единства измерений на промышленных предприятиях

В Крыму обсудили обеспечение единства измерений на промышленных предприятиях

Актуальные вопросы метрологического обеспечения производственных процессов в различных отраслях промышленности  обсудили в Крыму в рамках Совета метрологов предприятий и организаций республики. Заседание состоялось на базе ЦСМ Росстандарта в Республике Крым (ФБУ «Крымский ЦСМ») при участии ЦСМ Росстандарта в Ростовской области (ФБУ «Ростовский ЦСМ»).

Среди ключевых целей деятельности Совета метрологов, в состав которого вошли ведущие специалисты республики – консолидация усилий регионального метрологического сообщества в части обеспечения единства измерений.

В рамках заседания также была рассмотрена Стратегия обеспечения единства измерений Российской Федерации до 2025 года и вопросы, связанные с развитием национальной системы калибровки.

Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия ФБУ «Крымский ЦСМ» с предприятиями и организациями Республики Крым в области обеспечения единства измерений.

Участники заседания отметили актуальность и необходимость проведения Совета метрологов предприятий и организаций Республики Крым на постоянной основе.

Автор: Виктория Логвиненко  |   Другие публикации автора   |   Источник