В Москве состоялось открытие 21-й международной специализированной выставки пластмасс и каучука Interplastica-2018 Новости

В Москве состоялось открытие 21-й международной специализированной выставки пластмасс и каучука Interplastica-2018

В Москве состоялось открытие 21-й международной специализированной выставки пластмасс и каучука Interplastica-2018

Выставка организована Мессе Дюссельдорф ГмбХ и ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» при содействии и поддержке Минпромторга России.

В 2018 году на Interplastica представят свою продукцию более 700 компаний из 35 стран мира, в том числе, такие лидеры химической и нефтехимической промышленности, как ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», ООО «СИБУР», ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», ОАО «Пластик» (Узловая), DOW, BASF, Covestro и многие другие. Выставка продлится до 26 января.

В первый день работы выставки в рамках деловой программы на дискуссионной площадке Polymer Plaza обсуждались основные векторы развития и государственного регулирования подотрасли переработки пластмасс в России, а также разработка плана мероприятий «дорожной карты» по развитию подотрасли переработки пластмасс на период до 2025 года.

В деловой программе выставки принял участие представитель Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России с докладом об итогах работы химического комплекса в 2017 году и ключевых направлениях работы в 2018 году.

Автор: Виктория Логвиненко  |   Другие публикации автора   |   Источник