Метрологические работы в Ставрополе теперь и в онлайн Новости

Метрологические работы в Ставрополе теперь и в онлайн

Метрологические работы в Ставрополе теперь и в онлайн

Личный кабинет Заказчика метрологических работ открылся на официальном сайте государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в г. Севастополе (ФБУ «Севастопольский ЦСМ»). Зайти в онлайн-сервис можно по ссылке http://csmsev.ru либо по ссылке со стартовой страницы сайта http://sevcsm.ru.

Заказчиками услуг центра являются и крупные предприятия, и индивидуальные  предприниматели региона. В онлайн-сервисе доступна информация о выполненных работах, выписанных счетах, актуальных ценах на услуги центра. В режиме онлайн можно получить информацию о готовности приборов, результатах проведенной поверки средств измерений. Теперь получится сразу увидеть все оформленные документы, номера свидетельств и знаков поверки.

Для удобства предприятий региона в ЦСМ разработана форма поиска вида и стоимости работ по наименованию средства измерения, его типу или номеру в специальном государственном реестре средств измерений. Для получения требуемой информации потребуется ввести номер регистрационной карточки и ИНН - это поможет защитить данные от третьих лиц. При этом введенные однажды данные не потребуется вводить при последующих актах авторизации на сайте – достаточно указать имя пользователя и пароль,  данные соответствующего предприятия будут «привязаны» к соответствующей учетной записи.

В разделе «Важная информация» размещены полезные ссылки для оформления заявок и справок, поиска номера СИ в реестре, важные документы в области обеспечения единства измерений. Там же предоставлена контактная информация о метрологических отделах.

Информация в Личном кабинете обновляется ежедневно. Онлайн-сервис проходит тестирование, и при обнаружении неточности или неполноты информации в ЦСМ Росстандарта в Севастополе предлагают проинформировать об этом через специальную форму.

Автор: Виктория Логвиненко  |   Другие публикации автора   |   Источник