Росстандарт проверит качество топлива вместе с Союзом автомобилистов Сибири Новости

Росстандарт проверит качество топлива вместе с Союзом автомобилистов Сибири

Росстандарт проверит качество топлива вместе с Союзом автомобилистов Сибири

Документ подписали заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов и руководитель общественной организации Алексей Шабанов. Стороны договорились сотрудничать в части контроля топливного рынка в Иркутской области и Сибири.

«Росстандарт высоко оценивает деятельность общественных организаций, осуществляющих контроль на топливном рынке. Их работа помогает агентству, как органу государственного надзора в этой сфере, качественнее оценивать ситуацию и использовать имеющееся ресурсы. Уверен, что наше взаимодействие с Союзом автомобилистов Сибири будет является дополнительным шагом для наведения порядка на топливном рынке округа», – отметил заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов.

Союз автомобилистов Сибири стал четвертой общественной организацией, заключившей такое соглашение с Росстандартом, после АНО «Российская система качества» (Роскачество), Федерации автовладельцев России и РОО «Гражданский контроль качества топлива».

«Соглашение позволяет осуществлять контроль за участниками топливного рынка в Иркутской области и предоставлять достоверную информацию о его состоянии автовладельцам. Ожидаем, что в будущем наше сотрудничество положительно скажется на качестве реализуемого топлива в регионе, – отметил глава Ассоциации Алексей Шабанов. По его словам, Союз автомобилистов Сибири также тесно сотрудничает с ЦСМ Росстандарта в Иркутской области, соглашение о сотрудничестве с которым было подписано весной этого года.

Ранее общественная организация провела первый отбор проб бензина АИ-92К5 и дизеля на двух АЗС Иркутска. Пробы нефтепродуктов были направлены в аккредитованную испытательную лабораторию Иркутского ЦСМ.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник