ЦСМ Росстандарта поможет энергопредприятиям работать эффективнее Новости

ЦСМ Росстандарта поможет энергопредприятиям работать эффективнее

ЦСМ Росстандарта поможет энергопредприятиям работать эффективнее

Стороны усилят метрологическое обеспечение в энергосбережении и сотрудничество в части испытаний и подтверждения соответствия продукции требованиям. Соглашение позволит совместно участвовать в разработке государственных региональных программ по энергосбережению, которые обеспечат широкое применение современных технологий в Санкт-Петербурге.

Центры также будут работать над проектами нормативно-правовых актов, рекомендаций и инструкций для внедрения на строительных и энергетических предприятиях. А совместные вебинары, конференции, семинары и круглые столы позволят представителям отрасли и потребителям узнать больше о качестве товаров и услуг.

«Энергетический комплекс является одним из основных драйверов развития экономики города, поэтому мы всегда готовы предоставить к услугам его специалистов возможности нашего центра, знания и опыт», – отметил генеральный директор Тест-С.-Петербург Дмитрий Кудрявцев.  

Как отметила директор СПбГБУ «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова, обеспечение независимого контроля качества продукции, материалов и оборудования в строительной и энергетической отраслях является важнейшей задачей: «Наша цель – объединить экспертов для совместной результативной работы».

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник