НСС готовится к зиме Новости

НСС готовится к зиме

НСС готовится к зиме

В связи с агропромышленной направленностью региона большинство участников НСС производят пищевую продукцию. В летние месяцы заметно прибавилось текстильной продукции. Все чаще в орган по сертификации ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области обращаются производители специальной одежды для предприятий нефтегазового комплекса и других.

В активный период полевых работ и подготовки к зиме только за июль внесено в реестр 8 видов специальной одежды от пониженных температур 1,2,3,4 классов защиты, в том числе для защиты от общих производственных загрязнений и механический воздействий. Впервые внесены в реестр костюмы для защиты от нефти и нефтепродуктов 1,2 классов защиты.

«В Оренбургской области НСС уже зарекомендовала себя как действенная система информирования потребителя о товарах, прошедших оценку соответствия требованиям национальных стандартов. Готовность к участию в НСС – знак конкурентоспособности продукции по показателям качества и безопасности», – отметила руководитель органа по подтверждению продукции, услуг и СМК Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.

Напомним, сертифицированная продукция вносится в специальный реестр на сайте Росстандарта. Проверить присутствие в нем товара можно прямо в магазине с помощью мобильного телефона и сопутствующего знаку НСС QR-кода, ведущего на запись в реестре. Для добросовестных производителей знак НСС является дополнительным конкурентным преимуществом.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник