Производитель из Волгограда: "Мы не боимся проверок продукции в рамках НСС" Новости

Производитель из Волгограда: "Мы не боимся проверок продукции в рамках НСС"

Производитель из Волгограда: "Мы не боимся проверок продукции в рамках НСС"

Одним из производителей-участников НСС является ООО «Ласточка», выпускающее кондитерские изделия.

«Наша продукция производится по ГОСТу. Мы захотели еще раз подтвердить ее качество в аккредитованной испытательной лаборатории и поэтому одними из первых в регионе сертифицировались в НСС. Мы согласились на то, что в течение трех лет орган по сертификации будет периодически изымать образцы нашей продукции из торговли и проводить ее повторный анализ. Наше предприятие не боится проверок, так как гарантирует высокое качество продукции потребителю», – отметила представитель компании Ирина Голдова.

Как пояснил директор ЦСМ Росстандарта в Волгоградской области Сергей Сарычев, благодаря НСС покупатель прямо в магазине может выяснить, соответствует ли продукция требованиям ГОСТ. Достаточно считать QR-код на маркировке с помощью смартфона и проверить наличие товара в реестре на сайте Росстандарта.

ООО «Ласточка» также стало участником регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» – 2018. Некоторые предприятия представили на конкурс не имеющую аналогов в России продукцию. К примеру, специалисты волгоградского АО «Жаско» создали пресс-экструдер, который позволяет получать высокопротеиновые кормовые добавки из отходов кожевенного производства. А индивидуальный предприниматель Дмитрий Агапов представил натуральную биологически активную добавку: прессованные в специальные гранулы ростки пшеницы содержат рекордное количество витаминов и клетчатки.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник