Росстандарт и Ростовская область объединятся в борьбе с фальсификатом топлива Новости

Росстандарт и Ростовская область объединятся в борьбе с фальсификатом топлива

Росстандарт и Ростовская область объединятся в борьбе с фальсификатом топлива

Договоренность о взаимодействии между Росстандартом и Правительством Ростовской области в части противодействия обороту фальсифицированного топлива, а также о заключении соответствующего соглашения достигнута на встрече заместителя Руководителя Росстандарта Алексея Кулешова с заместителем Губернатора Ростовской области Владимиром Крупиным.

В Ростове-на-Дону Алексей Кулешов также обсудил с руководителями и начальниками отделов (инспекций) межрегиональных территориальных управлений Росстандарта задачи на второе полугодие и актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности. Среди них – положительная судебная практика при обжаловании результатов проверок, проведенных МТУ.

Обсуждались и меры Росстандарта по снижению оборота фальсифицированного топлива и борьбе с недоливом на АЗС, в том числе введение оборотных штрафов за недолив.

В рамках поездки в регион замглавы Росстандарта посетил площадку производителя отечественной сельхозтехники ООО «Ростсельмаш» и Ростовский вертолетный производственный комплекс «Роствертол».

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник