Старейший крымский завод шампанского промаркирует продукции QR-кодом НСС Новости

Старейший крымский завод шампанского промаркирует продукции QR-кодом НСС

Старейший крымский завод шампанского промаркирует продукции QR-кодом НСС

Крымский завод шампанских вин «Новый Cвет» стал участником Национальной системы сертификации. Оценку соответствия в рамках НСС прошли 28 наименований продукции предприятия.

Продукция завода успешно прошла проверку на соответствие ГОСТ 32030-2013 «Вина столовые и виноматериалы столовые. Общие технические условия» и ГОСТ 33336-2015 «Вина игристые. Общие технические условия» и была внесена в соответствующий реестр на сайте Росстандарта. Теперь «Новый Свет» может наносить на маркировку знак НСС и QR-код, с помощью которого покупатель сможет прямо в магазине удостовериться в том, что продукция произведена по ГОСТу.

«Национальная система сертификации – это уникальная возможность продемонстрировать потребителям качество нашей продукции, которая производится по ГОСТу», – отметила начальник производственной лаборатории завода «Новый Cвет» Татьяна Бармакова.

Всего за год работы НСС органом по сертификации ЦСМ Росстандарта в Республике Крым в реестр внесено 184 наименования продукции 7 предприятий региона. Принятию решения о подтверждении соответствия продукции требованиям ГОСТ предшествовали отбор образцов продукции, анализ состояния производства, испытания, анализ результатов работ и документов.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник