Росстандарт информирует об отзыве 312 автомобилей Jeep Новости

Росстандарт информирует об отзыве 312 автомобилей Jeep

Росстандарт информирует об отзыве 312 автомобилей Jeep

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Jeep. Программы мероприятий представлены ООО «ЭфСиЭй РУС», являющимся официальным представителем изготовителя на российском рынке.

Отзыву подлежат 88 автомобилей Jeep Compass и Jeep Cherokee, реализованные с апреля 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва является хромированное покрытие поршней задних тормозных суппортов, которое может иметь дефекты, способные привести к образованию газовых пузырей в тормозной системе автомобилей. В некоторых случаях после пуска двигателя педаль тормоза может провалиться или стать «мягкой». Присутствие газовых пузырей в тормозной системе влечет за собой общее снижение эффективности задних тормозных механизмов.

На всех подпадающих под отзыв автомобилях Jeep Compass и Cherokee необходимо прокачать тормозную систему, чтобы удалить из нее газовые пузири.

Отзыву также подлежат 224 автомобиля Jeep Wrangler, реализованные с июня 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва является кронштейн крепления передней тяги, который может быть приварен не по стыку. Подобный дефект может привести к самопроизвольному отделению кронштейна от рамы и последующему снижению точности реакции автомобиля на управляющие действия водителя.

На всех автомобилях Jeep Wrangler, входящих в программу отзыва, будет выполнена проверка сварного шва кронштейна крепления передней тяги к раме и ремонт при необходимости.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «ЭйСиЭй РУС» проинформируют владельцев автомобилей Jeep, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, отзывается ли их транспортное средство. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все работы в рамках программы мероприятий будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник