В Париже поддержали инициативы российской делегации Новости

В Париже поддержали инициативы российской делегации

В Париже поддержали инициативы российской делегации

В Париже поддержали предложения России по созданию рабочей группы, задачей которой станет разработка предложений по совершенствованию структуры органов Метрической Конвенции.

Рабочая группа будет сформирована из представителей стран-членов Метрической конвенции. Они сформулируют предложения, которые будут представлены на следующей, 27-ой Генеральной конференции по мерам и весам.

Инициативу России поддержали делегации метрологов США, Канады, Германии и Великобритании. Представители Франции и Швейцарии отметили необходимость уточнения задач рабочей группы.

Напомним, что в эти дни в Париже (Франция) проходит 26-ая Генеральная конференция по мерам и весам. По ее результатам 16 ноября будут подведены итоги многолетней работы мирового метрологического сообщества по пересмотру базовых единиц Международной системы единиц (SI) – килограмма, Кельвина, Ампера и моля.

Россия – в числе активных участников реформирования системы SI. После пересмотра базовые единицы SI будут определяться и воспроизводиться не с помощью физических объектов макромира (артефактов), а с помощью методов, основанных на фиксировании значений фундаментальных физических и природных констант с нулевой неопределенностью.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник