Росстандарт информирует об отзыве 334 автомобилей Porsche Новости

Росстандарт информирует об отзыве 334 автомобилей Porsche

Росстандарт информирует об отзыве 334 автомобилей Porsche

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 334 автомобилей Porsche Cayenne (9YA). Программа мероприятий представлена ООО «Порше Руссланд», являющимся официальным представителем изготовителя Porsche на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные с августа по октябрь 2018 года (из них 186 автомобилей, реализованных с сентября по ноябрь 2018 года), с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств являются установленные замки ремней безопасности заднего правого сиденья, которые не отвечают требуемой спецификации. Это может привести к тому, что при сильном фронтальном ударе необходимая функция удержания системы ремней безопасности не сможет сработать.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Порше Руссланд» проинформируют владельцев автомобилей Porsche Cayenne (9YA), подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На автомобилях Porsche Cayenne (9YA) будут заменены замки ремня безопасности заднего правого сиденья.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, что ранее Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» подчеркнул: проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире. «Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами. И государство выступает здесь в роли партнера и гаранта безопасности, задача которого – не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак», – отметил глава Минпромторга России.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник