Уральские специалисты готовятся к Спартакиаде Новости

Уральские специалисты готовятся к Спартакиаде

Уральские специалисты готовятся к Спартакиаде

Первые пять сотрудников УРАЛТЕСТ Росстандарта выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», включающие в себя бег на 30 м и 2000-3000 м, отжимания, наклон вперед на гимнастической скамье, упражнения на пресс, прыжок в длину и стрельбу из положения сидя.

«Сдача нормативов ГТО – новый вектор развития спортивной жизни учреждения, – отметил генеральный директор УРАЛТЕСТ Геннадий Шахалевич. – Это важный этап подготовки к ведомственной Спартакиаде, а в более глобальном масштабе мы рассматриваем данное направление как участие в реализации майского указа Президента России Владимира Путина. Одной из целей указа является увеличение числа граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физкультурой и спортом».

Всего в сдаче нормативов ГТО примут участие 68 сотрудников УРАЛТЕСТа. Почти все специалисты, уже вступившие на этот путь, – заместитель генерального директора по метрологии Юрий Суханов, главный бухгалтер Сергей Дурандин, начальник юридического отдела Павел Новопашин, начальник сектора твердости и силы отдела обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин Евгений Химичев и инженер по метрологии указанного подразделения Иван Чудинов – претендуют на «золото». Окончательный результат будет известен после финального этапа (плавание на 50 м).

«Испытания направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и скорости. По моему мнению, нормативы отлично разработаны в соответствии с полом и возрастом – сдать их вполне реально, но при этом придется потрудиться», – сказал Юрий Суханов.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник