Упаковочная бумага и мешки впервые сертифицированы в НСС Новости

Упаковочная бумага и мешки впервые сертифицированы в НСС

Упаковочная бумага и мешки впервые сертифицированы в НСС

Целлюлозно-бумажный комбинат на Урале успешно завершил процедуру добровольной сертификации мешков для упаковывания пищевой и непищевой продукции, а также оберточной бумаги марок А и Ж. Продукция предприятия внесена в реестр Национальной системы сертификации (НСС).

Товарная линейка полностью соответствует требованиям ГОСТ 2226-2013 «Мешки из бумаги и комбинированных материалов. Общие технические условия» и ГОСТ 8273-75 «Бумага оберточная. Технические условия», что подтверждено испытаниями в государственной лаборатории ЦСМ Росстандарта в Свердловской области (УРАЛТЕСТ).

«Каждая партия наших изделий проходит контроль качества непосредственно на предприятии, но нам было очень важно получить независимую оценку квалифицированных экспертов, и сертификация в Национальной системе сертификации как нельзя более подходит для этого», – сообщила заместитель директора по экономике предприятия Наталья Скрипко.

Согласно решению органа по сертификации УРАЛТЕСТ, упаковочная продукция включена в реестр Национальной системы сертификации. Соответствующие знак НСС и QR-код появятся на упаковке, в паспорте и других сопроводительных документах, что позволит выделить бумагу и мешки на фоне товаров других изготовителей.

«В Национальной системе сертификации начали принимать участие предприятия, изделия которых рассчитаны прежде всего на юридических лиц. Это закономерный процесс, поскольку серьезные товаропроизводители, давно работающие на рынке, заинтересованы в подтверждении соответствия своей продукции высоким требованиям стандартов. В НСС это можно сделать исключительно в ходе реальных испытаний в аккредитованной лаборатории», – заявил руководитель органа по сертификации УРАЛТЕСТ Михаил Сайкин.

Компетентная верификация качества и безопасности продукции ЦБК имеет и социально значимую функцию: комбинат является градообразующим предприятием, и его успешная работа означает благополучие сотен сотрудников и членов их семей, добавили специалисты УРАЛТЕСТ.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник