Росстандарт информирует об отзыве 281 автомобилей Volkswagen Новости

Росстандарт информирует об отзыве 281 автомобилей Volkswagen

Росстандарт информирует об отзыве 281 автомобилей Volkswagen

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 281 транспортного средства марки Volkswagen Teramont. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Volkswagen на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные в 2018-2019 годах, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что для изготовления задних витых пружин, возможно, использовался неодобренный материал. В связи с этим не исключена возможность поломки витых пружин и повреждения задних шин.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На транспортных средствах будет произведена замена задних витых пружин.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник