Росстандарт информирует об отзыве 762 автомобилей Mercedes-Benz Новости

Росстандарт информирует об отзыве 762 автомобилей Mercedes-Benz

Росстандарт информирует об отзыве 762 автомобилей Mercedes-Benz

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 762 транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке.

Отзыву подлежат 739 автомобилей Mercedes-Benz X-CLASS (470), произведенных в период с января по декабрь 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств является автоматическая система экстренного вызова, которая может не функционировать. Из-за этого в случае аварии или другой экстренной ситуации, экстренный вызов не сможет быть отправлен автоматической системой. В этом случае экстренные службы не смогут быть направлены к автомобилю автоматической системой экстренного вызова.

На транспортных средствах будет произведена кодировка SCN-кодирования в блоке управления Hermes.

Отзыву подлежат 23 автомобиля Mercedes-Benz Sprinter V-Class (447), реализованных в период с января 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств является то, что при срабатывании подушки безопасности переднего пассажира может оторваться пластмассовая крышка, за которой находится подушка безопасности. Не исключено, что из-за этого не будет гарантировано корректное удерживающее действие подушки безопасности переднего пассажира. Кроме того, крышка полностью или ее части могут быть выброшены из приборной панели в салон, что повысит риск получения травм людьми, находящимися в автомобиле.

На транспортных средствах будет произведена замена приборной панели.

Уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей Mercedes-Benz, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник