Измерения в промышленности: Дальний Восток на выставке «МетролЭкспо» Новости

Измерения в промышленности: Дальний Восток на выставке «МетролЭкспо»

Измерения в промышленности: Дальний Восток на выставке «МетролЭкспо»

Обеспечение единства измерений в судостроении и авиастроении представила делегация региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний в Дальневосточном федеральном округе на Московском международном форуме-выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности».

Эксперты ЦСМ Росстандарта Дальнего Востока познакомили посетителей выставки с возможностями центров в области обеспечения единства измерений для региональных   производителей высокотехнологичной продукции, передовых научных и крупнейших промышленными предприятий. Многие из таких предприятий являются уникальными в России, к примеру, крупнейший в стране судостроительный комплекс, а также Дальневосточный федеральный университет.

Высокотехнологичная продукция судостроительных и авиационных предприятий была представлена макетами боевого истребителя СУ-35, разведывательно-ударного вертолета КА-52 и быстроходного пассажирского судна А45-2. Посетители стенда оценили высокую роль ЦСМ Дальнего Востока по обеспечению единства измерений и метрологии на развитие экономики макрорегиона.

Экспозиция привлекала внимание и участников выставки – приборостроителей, которые смогли оценить измерительные потребности региона.   

«Зачастую удаленность дальневосточных предприятий от производителей измерительной техники не позволяет ознакомиться с полным ассортиментом и отечественными аналогами средств измерений. Выставка позволяет, что называется, «из первых уст» узнать о преимуществах конкретных средств измерений, оценить их прикладную функциональность, выслушать мнение пользователей. Также форум-выставка дает возможность новым производителям измерительной техники «войти на рынок» и показать свою продукцию потенциальным покупателям», – отметил директор ЦСМ Росстандарта в Приморском крае Юрий Белкин.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник