Студенты отметили День метрологии в настоящей лаборатории Новости

Студенты отметили День метрологии в настоящей лаборатории

Студенты отметили День метрологии в настоящей лаборатории

Всемирный день метрологии в Тест-С.-Петербург Росстандарта отметили проведением большого историко-познавательного мероприятия для будущих специалистов по обеспечению единства измерений.

Знакомиться с профессией интереснее, когда можно своими глазами увидеть лаборатории, оборудование, пообщаться с людьми, которые работают в сфере метрологии уже много лет. Поэтому «дни открытых дверей» в Тест-С.-Петербург всегда пользуются большой популярностью среди студентов профильных учебных заведений.

«Приглашая к себе будущих метрологов, мы хотим внести вклад в развитие этой уникальной и сложной области знаний, – отметил генеральный директор Тест-С.-Петербург Дмитрий Кудрявцев. – На обеспечении единства и точности измерений основаны все передовые технологии, а значит от него зависит и будущее развитие экономики, науки и техники.

Студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета, обучающиеся по специальности «Стандартизация и метрология» посетили несколько метрологических лабораторий, увидели процесс поверки датчиков вибрации, шумомеров, радаров ГИБДД, медицинского оборудования и бытовых счетчиков воды, посетили музей истории Тест-С.-Петербург.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник