Метрологи СЗФО сделали акцент на промышленность Новости

Метрологи СЗФО сделали акцент на промышленность

Метрологи СЗФО сделали акцент на промышленность

Метрология для промышленности – такой была ключевая тема экспозиции объединенного стенда ЦСМ Росстандарта в Северо-Западном федеральном округе на форуме-выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности», прошедшем ранее на ВДНХ.

Метрология играет большую роль в обеспечении безопасности страны, развитии экономики, промышленности и инновационных разработок. И это особенно важно для Санкт-Петербурга с его многочисленными предприятиями. Эту связь подчеркнули в оформлении стенда Тест-С.-Петербург, который привлекал внимание многих посетителей. 

На стенде Калининградского ЦСМ представили макет передвижной поверочной установки OGSB-400 регионального производителя. Она предназначена для поверки преобразователей расхода путем многократного перемещения определенного объёма жидкости. Калининградский ЦСМ – единственная метрологическая служба, аккредитованная на право поверки этого уникального оборудования.

Стенд Вологодского ЦСМ был ориентирован на сотрудничество с металлургической промышленностью. Метрологи из Республики Коми показали свои возможности по метрологическому обеспечению добычи нефти. ЦСМ Мурманска, Архангельска и Пскова связали свои экспозиции с поверкой оборудования в армии и на военно-морском флоте. Карельский ЦСМ предложил решения по работе с машиностроительными предприятиями и целлюлозно-бумажной промышленностью. 

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник