В Казани выберут лучшего молодого метролога КООМЕТ Новости

В Казани выберут лучшего молодого метролога КООМЕТ

В Казани выберут лучшего молодого метролога КООМЕТ

На 23-м заседании Совета Президента КООМЕТ, организованного  27-29 ноября 2018 года в Минске принято решение о проведении 5-6 июня 2019 года в Казани  VIII-го Международного  конкурса «Лучший молодой метролог КООМЕТ – 2019».

Порядок проведения Конкурса и критерии оценки представленных научных трудов и презентаций регламентированы Рекомендацией КООМЕТ, утвержденной в 2008 году, уточненной и дополненной на последующих заседаниях Комитета КООМЕТ и Совета Президента КООМЕТ.

Для оценки представленных работ учреждениями стран-участников КООМЕТ сформирован Научный комитет, в состав которого включены представители метрологических организаций Российской Федерации, Республики Беларусь, Германии, Франции, Украины, Словакии, Турции.

Для участия в конкурсе поступили заявки от 21 молодого метролога из 8 метрологических организаций Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан.

На 5 июня намечены доклады претендентов на победу в Конкурсе. А 6 июня участники посетят эталонную базу ВНИИР, после чего на основе экспертных оценок членов Научного комитета будут определены победители VIII-го Международного  конкурса «Лучший молодой метролог КООМЕТ – 2019» и состоится церемония их награждения.

Для ознакомления участников Конкурса с основными проблемами и перспективами развития метрологии 6 июня также организована научно-техническая конференция. Запланированы выступления Президента КООМЕТ Валерия Гуревича, вице-Президента КООМЕТ – заместителя Руководителя Росстандарта Сергея Голубева, представителей метрологических организаций Германии, Франции, России.

В насыщенной программе Конкурса нашлось место и для ознакомления его участников со столицей Республики Татарстан городом Казанью, тысячелетие которой отметили в 2005 году.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник