Дмитрий Гоголев назначен заместителем руководителя Росаккредитации Новости

Дмитрий Гоголев назначен заместителем руководителя Росаккредитации

Дмитрий Гоголев назначен заместителем руководителя Росаккредитации

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении заместителем руководителя Федеральной службы по аккредитации Дмитрия Гоголева, до этого занимавшего должность начальника Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Дмитрий Гоголев родился в 1981 г.

В 2005 г. с отличием окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «Стандартизация и сертификация».

В 2003-2005 гг. работал инженером-конструктором, инженером-программистом в коммерческих организациях. В 2005-2016 гг. – инженер, ведущий инженер, научный сотрудник, старший научный сотрудник, начальник сектора в ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы». В 2011-2012 гг. – в должности руководителя отдела разработки аттестации метрологической документации ООО «Инженерный центр Энергоаудитконтроль». В 2016-2020 гг. – заместитель начальника, начальник Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. 7 апреля 2020 г. вступил в должность заместителя руководителя Службы.

Кандидат технических наук. Имеет степень MPA в области государственного и муниципального управления.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник