Сладко-сливочное масло из Петербурга включено в реестр НСС Новости

Сладко-сливочное масло из Петербурга включено в реестр НСС

Сладко-сливочное масло из Петербурга включено в реестр НСС

Петербургские производители пополнили реестр Национальной системы сертификации (НСС) еще одним популярным товаром – сладко-сливочным несоленым маслом «Традиционное».

Органом по сертификации и испытательной лабораторией Тест-С.-Петербург подтверждено полное соответствие этой продукции требованиям ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия».

Сладко-сливочное масло по ГОСТ должно иметь выраженные сливочный вкус и привкус пастеризации, без посторонних привкусов и запахов. Поверхность на срезе должна быть блестящая, сухая на вид. Допускается слабо блестящая или матовая поверхность с наличием мелких капель влаги. Цвет должен быть от светло-желтого до желтого, однородный по всей массе.

Покупатель редко может до покупки проверить цвет и вкус масла. Но наличие QR-кода НСС позволяет убедиться, что под упаковкой – изготовленный по ГОСТ продукт, а его производитель добровольно подтвердил соответствие масла всем требованиям стандарта. Убедиться в этом можно прямо в магазине с помощью смартфона, считав QR-код на реестр НСС.

«Даже в это непростое для отечественного бизнеса время предприятия стремятся подтвердить высокое качество своей продукции, – говорит генеральный директор Тест-С.-Петербург Дмитрий Кудрявцев. – Мы, со своей стороны, готовы оказывать всю необходимую поддержку желающим получить такое весомое конкурентное преимущество как включение в реестр продукции по ГОСТ Национальной системы сертификации».

В ближайшее время ожидается пополнение реестра НСС новыми видами региональной продукции. Всего на данный момент реестр содержит более 2,3 тысяч наименований пищевой и промышленной продукции по ГОСТ.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник