В Крыму детский лагерь подтвердил соответствие услуг требованиям ГОСТ Новости

В Крыму детский лагерь подтвердил соответствие услуг требованиям ГОСТ

В Крыму детский лагерь подтвердил соответствие услуг требованиям ГОСТ

В Крыму детский оздоровительный лагерь прошел оценку по ГОСТ в Национальной системе сертификации (НСС).

Эксперты Крымского ЦСМ Росстандарта провели большую работу по оценке соответствия детского оздоровительного лагеря требованиям ГОСТ Р 52887-2018 «Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления». Оформленный центром сертификат стал первым в реестре НСС на данные услуги.

По стандарту, в период летней оздоровительной кампании детям предоставляются услуги, обеспечивающие благоприятные и безопасные условия жизнедеятельности детей, медицинские, образовательные, психологические услуги. Кроме того, дети и их родители (законные представители) могут получить юридическую помощь для защиты их законных прав и интересов, связанных с пользованием услугами учреждения отдыха и оздоровления. Также должна быть организована культурно-досуговая и спортивная деятельность.

«Детский отдых, оздоровление и лечение детей имеют огромное значение. Курорты Крыма идеально созданы самой природой для полноценного восстановления и оздоровления детей. Но самое важное, чтобы отдых был безопасным и услуги соответствовали установленным требованиям», – отметил генеральный директор Крымского ЦСМ Геннадий Коптев.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник