Стандартинформ приглашает на уникальный вебинар по ТУ и СТО Новости

Стандартинформ приглашает на уникальный вебинар по ТУ и СТО

Стандартинформ приглашает на уникальный вебинар по ТУ и СТО

22-23 сентября 2020 года Стандартинформ приглашает на не имеющий аналогов в России вебинар по теме «Технические условия и стандарты организаций. Рекомендации по разработке и применению».

Уникальность вебинара в том, что курс читают разработчики ГОСТ Р 1.3-2018 «Стандартизация в Российской Федерации. Технические условия на продукцию. Общие требования к содержанию, оформлению, обозначению и обновлению» и ГОСТ Р 1.18-2018 «Стандартизация в Российской Федерации. Реестр технических условий. Правила формирования, ведения и получения информации».

Стандарты организаций (СТО) и технические условия (ТУ) относятся к документам по стандартизации, которые предприятия и организации разрабатывают самостоятельно. Для представителей предприятий, выпускающих инновационную продукцию, на которую еще не утверждены национальные стандарты, важно знать нормативные основы разработки ТУ и СТО.

На вебинаре даются рекомендации по построению, изложению, оформлению и обозначению ТУ,  рассматриваются вопросы согласования, экспертизы проектов ТУ и СТО.

В программе идет описание механизма распространения информации о выпускаемой продукции посредством заполнения и представления предприятием каталожных листов продукции для регистрации, а также раскрывается процедура регистрации каталожных листов продукции, формирования и ведения Реестра ТУ.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник