Кировских продуктов по ГОСТу на прилавках магазинов будет больше Новости

Кировских продуктов по ГОСТу на прилавках магазинов будет больше

Кировских продуктов по ГОСТу на прилавках магазинов будет больше

Росстандарт и Правительство Кировской области заключили соглашение о сотрудничестве в рамках развития Национальной системы сертификации (НСС). Соглашение позволит скоординировать совместную работу по поддержке добросовестных производителей и повышению доверия потребителей к качеству продукции вятских производителей, прошедших сертификацию в НСС.

Как рассказали в Министерстве промышленной политики Кировской области, в регионе работают 2 органа по сертификации и 1 испытательная лаборатория, аккредитованные в качестве органа по сертификации и включенные в реестр НСС. Проверку сертификационными испытаниями прошли 65 товаров от 11 предприятий, в том числе хлебобулочные изделия, молочная и мясная продукция. Производители подтвердили фактическое соответствие своей продукции ГОСТу в лаборатории и получили право маркировать ее QR-кодом на реестр НСС.

«Знак НСС на упаковке дает покупателю гарантию, что приобретаемая продукция соответствует требованиям ГОСТ, а значит является качественной и безопасной. Производителям этот знак позволит выделить свою продукцию на прилавках магазинов среди огромного ассортимента и привлечь покупателей к качественному товару», – сообщила Марина Лашукова, заместитель директора по техническому регулированию Кировского ЦСМ Росстандарта.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник