Международные испытания подтвердили возможности лаборатории на Алтае Новости

Международные испытания подтвердили возможности лаборатории на Алтае

Международные испытания подтвердили возможности лаборатории на Алтае

Специалисты Алтайского ЦСМ Росстандарта подтвердили свою компетентность в испытаниях пищевой продукции в рамках нацпроекта.

В межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» участвовали 90 лабораторий из России и стран зарубежья. При определении показателей качества мяса птицы (массовая доля белка и жира) и растительного масла (массовая доля влаги летучих веществ, кислотное число, перекисное число) Алтайский ЦСМ получил положительную оценку.

Участие в межлабораторных сличительных испытаниях помогает оценить качество работы аккредитованной испытательной лаборатории, подтвердить достигнутый в лаборатории уровень точности измерений, использовать результаты МСИ как подтверждение своей компетенции при участии в конкурсах или тендерах, а также повысить доверие к лаборатории.

«Независимая оценка технической компетентности деятельности позволит повысить доверие потребителей к нашей лаборатории и на новом уровне проводить востребованные в регионе работы в сфере испытаний пищевой продукции», – отмечает руководитель Алтайского ЦСМ Евгений Романов.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник