Эксперты Оренбуржья сертифицируют СМК центров поддержки бизнеса Новости

Эксперты Оренбуржья сертифицируют СМК центров поддержки бизнеса

Эксперты Оренбуржья сертифицируют СМК центров поддержки бизнеса

Орган по сертификации Оренбургского ЦСМ Росстандарта проведет сертификацию систем менеджмента качества организаций по поддержке малого и среднего бизнеса Ленинградской области. Учредителем данных организаций является Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

В соответствии с Постановлением Министерства экономического развития РФ №125, для достижения устойчивого выполнения своих функций, организации, предоставляющие услуги по субсидированию малого и среднего бизнеса, должны определить основные управленческие процессы и обеспечить их менеджмент, в том числе, в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования».

«Внедрение лучших мировых практик в работу центров поддержи предпринимательства Ленинградской области позволит увеличить господдержку для развития малого и среднего бизнеса. И первым этапом сотрудничества между ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области и ЦПП стало проведение онлайн обучающего семинара по основным требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015», – отметила Анна Антипова, руководитель Органа по сертификации Оренбургского ЦСМ.

Мероприятие, в котором приняли участие 38 специалистов из 19 ЦПП, состоялось с 1 по 4 декабря. Лекторами выступили руководитель Органа по сертификации Оренбургского ЦСМ Анна Антипова, начальник сектора по подтверждению соответствия промышленной продукции, услуг и СМК Наталья Козырева, начальник сектора по подтверждению соответствия продукции, услуг и СМК Зинаида Попова, начальник отдела стандартизации Наталия Фот.

«В рамках сертификации специалисты Центра консалтинговых услуг Оренбургского ЦСМ разработают стандарт организации по внедрению риск-ориентированного подхода – неотъемлемой части стандарта ГОСТ Р ИСО 900-2015. При этом структурные элементы разрабатываемого документа были рассмотрены на обучающем онлайн-семинаре», – рассказала Наталия Фот, начальник отдела стандартизации Оренбургского ЦСМ.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник