Идет сбор заявок на соискание Премии Правительства в области качества Новости

Идет сбор заявок на соискание Премии Правительства в области качества

Идет сбор заявок на соискание Премии Правительства в области качества

Продолжается сбор заявок для участия в 25-ом юбилейном конкурсе на соискание Премии Правительства в области качества 2021 года. Награды ежегодно присуждаются организациям за успехи в области качества продукции и услуг, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премии вручаются Председателем Правительства Российской Федерации и являются прогрессивным инструментом поддержки производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышения ее экспортных возможностей, создания высокой репутации.

В прошлом году заявки на участие в конкурсе подали 402 организации, что на 25% больше, чем в 2019 году. Этот показатель является рекордным за всю историю конкурса, а всего за 5 лет количество заявок увеличилось в 9,5 раз. Отраслями – лидерами в 2020 году стали машиностроение (47 заявок в 2020 году, 30 – в 2019 году), образование (37 заявок в 2020 году, 16 – в 2019 году), АПК, здравоохранение.

Внедрением механизмов конкурса во всех отраслях промышленности исторически занимается Минпромторг России. Сбор заявок ведет Роскачество как секретариат Совета по присуждению премий Правительства в области качества.

Срок подачи заявок – до 28 февраля 2021 года.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник