Максим Залазаев назначен заместителем руководителя Росаккредитации Новости

Максим Залазаев назначен заместителем руководителя Росаккредитации

Максим Залазаев назначен заместителем руководителя Росаккредитации

Председатель Правительства Российской Федерации подписал распоряжение о назначении заместителем руководителя Федеральной службы по аккредитации Максима Залазаева, до этого занимавшего должность помощника руководителя Росаккредитации.

Максим Залазаев родился в 1978 г.

В 2001 г. окончил Российский государственный торгово-экономический университет (РЭУ им. Г.В. Плеханова) по специальности юриспруденция.

В 2006 году окончил Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС (Институт) по специальности финансы и кредит.

В 2000-2004 гг. работал в коммерческих организациях в должностях юрисконсульта, старшего юриста, заместителя генерального директора по правовым вопросам, занимался частной юридической практикой. В 2004-2008 гг. руководил подразделениями дирекции по правовым вопросам ГК «Копейка». В 2008-2010 гг. руководил блоком правового сопровождения проектной деятельности ГК «Связной». В период с 2010 г. по 2014 г. был директором департамента правового обеспечения сети салонов связи ПАО «МегаФон». В 2015-2016 гг. – директор по правовым и корпоративным вопросам ГК «Монетка». С 2016 г. до перехода на работу в Росаккредитацию руководил юридическим департаментом и комплаенс в Inventive Retail Group. 

С октября 2020 г. – помощник руководителя Росаккредитации. 20 января 2021 г. вступил в должность заместителя руководителя Службы.

Имеет степень MBA.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник