Заседание подкомиссии по техрегулированию Новости

Заседание подкомиссии по техрегулированию

Заседание подкомиссии по техрегулированию

Под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова прошло очередное заседание подкомиссии по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Среди участников заседания были представители Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минтранса России, Минсельхоза России, Минстроя России, Роспотребнадзора, ФАС, Россельхознадзора и других ведомств. Росстандарт был представлен Руководителем ведомства Антоном Шалаевым.

В рамках подкомиссии участники одобрили проект нового техрегламента в отношении легкорельсового транспорта и трамваев. Кроме того, они согласовали позицию Российской Федерации по изменениям в действующие техрегламенты «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных веществ», «О безопасности химической продукции», «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и согласились представить эти решения в Евразийскую Экономическую Комиссию.

Также были обсуждены организационные вопросы и поддержаны предложения, направленные на ускорение формирования позиции российской стороны по вопросам технического регулирования.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник