О порядке внесения изменений в сведения об утвержденных типах СО и СИ в части заполнения графы «Правообладатель» Новости

О порядке внесения изменений в сведения об утвержденных типах СО и СИ в части заполнения графы «Правообладатель»

О порядке внесения изменений в сведения об утвержденных типах СО и СИ в части заполнения графы «Правообладатель»

В связи с возросшим количеством отказов в предоставлении государственной услуги по внесению изменений в сведения об утвержденном типе стандартных образцов или средств измерений по причине включения графы «Правообладатель» в проект описания типа сообщается следующее:

Вступивший в силу 1 января 2021 г. приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28 августа 2020 г. № 2905 (зарегистрирован в Министерства юстиции Российской Федерации от 20 ноября 2020 г. рег. № 61034) (далее – Приказ № 2905), предусматривает при утверждении типа стандартных образцов или средств измерений установление правообладателя. При утверждении типов стандартных образцов или средств измерений до вступления в силу Приказа № 2905 правообладатель не устанавливался.

Установление правообладателя утвержденного типа для вышеуказанных средств измерений может быть осуществлено в соответствии с отдельной процедурой, предусмотренной подпунктом г) пункта 12 приложения № 2 Приказа № 2905.

В связи с этим, при внесении изменений в сведения об утвержденном типе стандартных образцов или средств измерений, в проектах описаний типов правообладатель указывается только в случае, если он был установлен при утверждении их типа или при проведении отдельной процедуры.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник