Итоги конкурса на лучшую организацию Росстандарта по работе в системе социального партнерства Новости

Итоги конкурса на лучшую организацию Росстандарта по работе в системе социального партнерства

Итоги конкурса на лучшую организацию Росстандарта по работе в системе социального партнерства

В целях развития социального партнерства, взаимодействия работодателей и профсоюзных организаций предприятий и организаций Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Президиум Российского профсоюза работников промышленности провели очередной отраслевой конкурс «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства» по результатам работы за 2021 года среди подведомственных Росстандарту организаций.

В ходе отбора дипломантов Росстандарт и РОСПРОФПРОМ рассмотрели заявки конкурсантов, оценивая качественное содержание коллективных договоров и степень их выполнения. Особое внимание было уделено таким критериям, как: совершенствование производственно-экономической деятельности и трудовых отношений, содействие занятости и оплата труда, рабочее время и время отдыха, охрана труда и здоровья, а также работа с молодежью. Помимо этого, в ходе конкурса учитывалось соблюдение социальных гарантий и предоставление страхования работникам.

Первое место в отраслевом конкурсе «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства» заняло ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области»

На втором месте – ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Костромской области».

Третье место разделили между собой три Центра:

  •  ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Новосибирской области»;
  •  ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Севастополе»;
  •  ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ярославской области».

«Отлаженная работа механизмов социального партнерства позволяет вести конструктивный диалог на всех уровнях взаимодействия работников и руководства предприятия», – отметил заместитель руководителя Росстандарта Евгений Лазаренко.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник