Росстандарт создает Совет молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта» Новости

Росстандарт создает Совет молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта»

Росстандарт создает Совет молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта»

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии создает Совет молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта». Данное решение было принято на встрече руководителя Росстандарта Антона Шалаева с участниками школы кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса «Техноспецназ: школа лидеров СМУС ОПК».

Школа традиционно проводится Союзом молодых инженеров России в рамках молодежного проекта федерального кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса (ФКР ОПК) под патронатом коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. С 2016 года в работе школы принимает участие Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

В работе школы 2022 года приняли участие около 50 слушателей, из которых 17 молодых специалистов представляли систему Росстандарта. Под знаменами «Техноспецназа» собрались сотрудники институтов и государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Тюмени, Калуги, Самары, Удмуртии и Новосибирска.

Программа обучения включила в себя лекции и практические занятия, в ходе которых участники в группах моделировали различные ситуации и находили пути их решения. Также в программу обучения вошло посещение Международного военно-технического форума «Армия-2022».

В формате открытого диалога с руководителем Росстандарта прошла пленарная дискуссия «Кадровый резерв промышленности России». Участники школы и глава ведомства обсудили создание отраслевого Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта», девиз которого – «У нас все получится!». В рамках встречи состоялось обсуждение будущих задач, целей, формата и направлений деятельности Совета. Специалисты системы Росстандарта смогли задать интересующие их вопросы и представить свои уникальные предложения по дальнейшему сотрудничеству в рамках Совета. «Техноспецназ Росстандарта» станет уникальной площадкой для коммуникации молодых инженеров, обмена опытом и знаниями, а также поиска решений актуальных задач и точек соприкосновения для дальнейшего сотрудничества и реализации задач стандартизации и метрологии, как вклада в обеспечение и развитие технологического суверенитета Российской Федерации.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна  |   Другие публикации автора   |   Источник