Инспекторы Международного бюро выставок оценят готовность Екатеринбурга к проведению ЭКСПО-2025 Новости

Инспекторы Международного бюро выставок оценят готовность Екатеринбурга к проведению ЭКСПО-2025

Инспекторы Международного бюро выставок оценят готовность Екатеринбурга к проведению ЭКСПО-2025

Делегация из девяти инспекторов МБВ, возглавляемая Послом Республики Корея в Королевстве Дания господином Джай-Чул Чоем, прибыла в Россию в рамках презентации заявки г. Екатеринбурга на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025».

В течение двух дней инспекторы посетят будущую площадку выставки ЭКСПО-2025 на берегу Верх-Исетского пруда, ознакомятся с проектами строительства объектов выставочной инфраструктуры, встретятся с руководством Свердловской области, представителями федеральных ведомств, АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025», экспертами и ответственными сотрудниками компаний и организаций, принимающих участие в заявочной кампании.

Заключительный день инспекционная комиссия МБВ проведёт в Москве, где их ожидают встречи на высоком уровне.

В программе визита также запланировано участие Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и его заместителя Георгия Каламанова.

По итогам поездки инспекторы МБВ подготовят доклад о готовности Екатеринбурга для проведения Всемирной выставки «ЭКСПО» в 2025 году, который станет одним из ключевых рекомендательных документов для принятия решения национальными делегатами генеральной ассамблеи МБВ при голосовании в ноябре 2018 года.

Справочно: В 2017 году Россия подала заявку на право проведения в 2025 году в г. Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». Конкурентами российской заявки на сегодняшний день остаются Япония и Азербайджан. Имя страны-победительницы будет объявлено на 164-й Генеральной ассамблее МБВ в ноябре 2018 года.

Автор: Виктория Логвиненко  |   Другие публикации автора   |   Источник