Расширены возможности по обслуживанию теплообъектов и водоснабжения в Саратовской области Новости

Расширены возможности по обслуживанию теплообъектов и водоснабжения в Саратовской области

Расширены возможности по обслуживанию теплообъектов и водоснабжения в Саратовской области

ЦСМ Росстандарта в Саратовской области  расширил диапазон предоставляемых предприятиям региона услуг по обслуживанию объектов теплотехнического обеспечения и водоснабжения в рамках обеспечения их безопасности и качественного функционирования.

Теперь государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний  может оказывать комплексные услуги по проведению технического обслуживания и предповерочной подготовки измерительных средств. Проводится монтаж и демонтаж средств измерения теплотехнических систем и систем водоснабжения для поверки или ремонта.

Также появилась возможность наладки оборудования, проведения профилактических осмотров и анализа отказа и нарушений в работе объектов посредством использования дистанционного сбора данных и принятия мер по их предупреждению.

«Новый, комплексный подход в решении стоящих перед регионом задач позволит значительно снизить затраты на теплотехническое обслуживание объектов и обеспечит оптимальный выбор технических решений», – сообщил заместитель директора Саратовского ЦСМ Михаил Белозерских.

Справочно: Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Саратовской области им. Б.А. Дубовикова» (ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова», основан в 1902 г.) осуществляет полномочия Росстандарта в Саратовской области, оказывая услуги в области метрологии, стандартизации, испытаний и подтверждения соответствия производителям и предприятиям. Также Саратовский ЦСМ проводит информационную, методическую и консультационную работу по повышению конкурентоспособности и инвестиционного потенциала предприятий и организаций региона.

Автор: Виктория Логвиненко  |   Другие публикации автора   |   Источник