От фермеров до нефтетрейдеров: кто выбирает поддержание качества продукции в НСС Новости

От фермеров до нефтетрейдеров: кто выбирает поддержание качества продукции в НСС

От фермеров до нефтетрейдеров: кто выбирает поддержание качества продукции в НСС

Известная в Татарстане фабрика мороженого «Славица» подтвердила качество выпускаемого пломбира на соответствие требованиям ГОСТ 31457-2012 «Мороженое молочное, сливочное и пломбир. Технические условия» в рамках Национальной системы сертификации (НСС). Овощи, выращенные республиканскими фермерскими хозяйствами, также успешно прошли испытания в соответствии с требованиями ГОСТ 32284-2013 «Морковь столовая свежая» и ГОСТ 7176-2017 «Картофель продовольственный. Технические условия».

Среди новых участников НСС есть и такие флагманы татарстанской промышленности, как «Татнефтепродукт», «Казаньоргсинтез», «Бетар».

«За последний месяц оценку соответствия продукции требованиям ГОСТ в рамках НСС в Республике Татарстан прошли более 30 наименований продукции от 12 предприятий и организаций», – отметил директор ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан Фарид Туктаров.

Производители продукции по ГОСТу уже внесены в реестр НСС, а поздравить новых участников планируется в рамках республиканской конференции к Всемирному дню качества и Европейской недели качества в ноябре этого года.

Напомним, что сертифицированная продукция вносится в специальный реестр на сайте Росстандарта. Проверить присутствие в нем товара можно прямо в магазине с помощью мобильного телефона и сопутствующего знаку НСС QR-кода, ведущего на запись в реестре. Для добросовестных производителей знак НСС является дополнительным конкурентным преимуществом.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник