Спартакиада Росстандарта в УрФО становится традицией Новости

Спартакиада Росстандарта в УрФО становится традицией

Спартакиада Росстандарта в УрФО становится традицией

В минувшие выходные в Челябинске прошла Спартакиада подведомственных организаций Росстандарта Уральского и Приволжского федеральных округов. В соревнованиях по волейболу, мини-футболу и настольному теннису состязались команды центров стандартизации, метрологии и испытаний Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Оренбурга, а также сборная Уральского НИИ метрологии.

Участников соревнований поддержала и.о. директора ЦСМ Росстандарта в Челябинской области Ольга Матанцева.

По результатам группового тура в игровых видах спорта (Челябинск-Оренбург и Екатеринбург-Тюмень) финалистами стали Челябинск и Екатеринбург. В напряженной борьбе в волейболе и футболе победу одержала команда УРАЛТЕСТа. В матчах за третье место сборная ЦСМ Тюмени оказалась сильнее оренбургских спортсменов.

Места по итогам Спартакиады в волейболе и мини-футболе распределились следующим образом:

1 место – УРАЛТЕСТ;

2 место – Челябинский ЦСМ;

3 место – Тюменский ЦСМ;

4 место – Оренбургский ЦСМ.

Команда по волейболу УНИИМ провела товарищеский матч со сборной метрологов, уступив со счётом 2:1. В соревнованиях по настольному теннису победители определялись только в личном зачете. Из более чем двадцати участников весь пьедестал заняли сотрудники Тюменского ЦСМ.

«Я очень рад, что инициатива по проведению спортивных мероприятий между подведомственными организациями Росстандарта, начатая УРАЛТЕСТом в прошлом году Турниром юбиляров, становится традицией. Спорт объединяет, укрепляет дружеские и профессиональные связи между сотрудниками центров из разных городов. А на этой Спартакиаде к нам присоединились и оренбургские коллеги. Надеемся, что в следующий раз примем участников из других федеральных округов», – отметил главный бухгалтер УРАЛТЕСТа, член Совета по молодежной политике при Руководителе Росстандарта Сергей Дурандин.

Спортивный праздник завершился награждением команд-победителей и особо отличившихся спортсменов. Футбольный мяч, символизирующий передачу эстафеты в проведении Спартакиады, вручен представителям Тюменского ЦСМ.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник