Подведены итоги госнадзора Росстандарта в регионах в 2018 году Новости

Подведены итоги госнадзора Росстандарта в регионах в 2018 году

Подведены итоги госнадзора Росстандарта в регионах в 2018 году

Практика наложения «оборотных» штрафов на топливном рынке стала главной темой совещания Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова с главами межрегиональных территориальных управлений ведомства.

«Важно анализировать практику правоприменения законодательства о наложении и взыскании «оборотных» штрафов, особенно в части судебной практики», – подчеркнул Алексей Абрамов. Глава Росстандарта отметил необходимость усиления правовых подразделений МТУ и взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами власти при занижении субъектами рынка реальных доходов от реализации топлива.

Еще одной темой совещания стали результаты апробации методических рекомендаций Росстандарта по проведению общественного контроля на топливном рынке. Особое внимание уделяется привлечению недобросовестных предпринимателей к ответственности по результатам общественного контроля.

Были озвучены результаты деятельности МТУ Росстандарта в 2018 году, а по итогам совещания обозначены задачи на 2019 год, информация о которых будет размещена на сайте Росстандарта отдельно.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник