Медучреждения Алтая смогут проверить точность приборов в своем регионе Новости

Медучреждения Алтая смогут проверить точность приборов в своем регионе

Медучреждения Алтая смогут проверить точность приборов в своем регионе

Медицинские учреждения на Алтае получат новые возможности в проведении поверки своих измерительных приборов. В феврале расширена область аккредитации ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае и Республике Алтай в области обеспечения единства измерений.

Теперь Алтайский ЦСМ сможет обеспечить точность различных медицинских измерительных средств. Это аппараты, комплексы, приборы, системы для измерения параметров внешнего дыхания (волюметры, пикфлоуметры, пневмотахографы, пневмотахометры, прессотахоспирографы, расходомеры, спирографы, спирометры, спироанализаторы), каналы спирометрии мониторов медицинских, тонометры офтальмологические, индикаторы и измерители внутриглазного давления, автоматические аспираторы, устройства пробоотборные.

«С расширением области аккредитации у учреждений здравоохранения Алтайского края и Республики Алтай отпадает необходимость вывоза медицинских приборов для поверки за пределы региона. Это позволит минимизировать затраты организаций на обеспечение точности измерений», – отметил и.о. директора Евгений Романов.

Автор: Романова Анастасия Владимировна  |   Другие публикации автора   |   Источник